Catalog
Les Virtuoses de la RéclameBoutique entre Le Marais et l'Ile Saint Louis, Rue Saint Paul du Village Saint Paul à Paris, à deux pas du bord de Seine rive droite. Hervé-Gwenael Morvan sélectionne avec succès, depuis de nombreuses années des affiches, des objets publicitaires, des plaques émaillées. Venez voir.
View
Le Monde du VoyagePARIS MARCHE AUX PUCES de Saint Ouen Situé au coeur des Puces de Paris Saint Ouen, Le Monde du Voyage vous emmène dans l'univers du luxe. Spécialiste des bagages anciens et des accessoires de mode depuis 20 ans la famille Zisul vous propose une sélection unique de malles anciennes, valises et sacs anciens de marque Vuitton, Hermès et Goyard ainsi que des accessoires Hermès et bijoux haute couture, Chanel. Le stand est à 15 minutes à pieds du métro Porte de Clignancourt et à 10 minutes du métro Garibaldi. Tous les taxis parisiens connaîssent Les Puces de Paris Saint Ouen
View
LimaselectDans le magasin de Claude Bourguignon, LIMASELECT, au Village Saint Paul, Paris 4ème, vous trouverez en plus des antiquités du Japon 1900, Tansu, des poupées anciennes de grandes marques, une belle sélection de jouets anciens et un important choix d'objets d'art des XIXème et XXème siècle.
View
ViewOld Doll dress
HIER ENCOREAchat Vente de Poupées anciennes, et Vêtements de poupées et d'accessoires anciens, et d'ours de collection.
View
View
Dany Art DécoDany Art Déco, spécialiste des années 1930, 40, 50, 60, et du Design des années 80, rassemble dans sa galerie des peintures, de lampes, des miroirs, des sièges, des paravents, des bureaux, consoles, sculptures en bronze, tables, buffets
View
View
View
View
ViewCorner cupboard 18th Century
Valérie MunéMobilier et Objets d'art du XVIIIe, et propose des listes de mariage
View
View
BAKELITE ART DECOMagasin Art Déco, présente des bars art déco, des bureaux art déco, chaises art déco, chevets art déco, fauteuils art déco, guéridons art déco, luminaires art déco, objets d'art art déco, tables à jeux art déco, tables de salles à manger art déco, peintures art déco, buffets art déco...
View
DECOLIGHTINGDecolighting propose des bars art déco, des buffets art déco, bureaux art deco, cabinets art déco, canapés art déco, Chevets art déco, commodes art déco, consoles art déco, Fauteuils art déco, guéridons art déco, luminaires art déco, miroirs art déco, paravents art déco, photos art déco, porte manteaux art déco, porte parapluie art déco, Sculptures art déco, sièges art déco, tables de jeu art déco, tableaux art déco,
View6 fauteuils en acier galvanisé dit 'lune d'argent"
beautiful suite 6 galvanized steel armchairs said "Silvermoon" or "Lune d'argent"
View
ViewLarge commode solid mohagamy
View
View
ViewBebe Unis France, Circa 1925
ViewBebe Steiner,
ViewBebe Jumeau pressed bisque doll, from th first period with pressed bisque head, closed mouth, original wood and composition body, blue stamps the back, H 15, original dress, Circa 1880
ViewBanette of Rouen
ViewBeba Jumeau, circa 1900
View
View
View
View
View
ViewCanton porcelain lamps,
View
Brocante de la FenièreAchat, vente, estimation, successions, débarras, d'appartement, de maisons, transport d'antiquités,
View
View
View
CassiopéeCassiopée, c'est tout l'Art de la Table. En verrerie, les plus grands marques sont sa spécialité : Baccarat, Saint Louis, Lalique, Daum, Bohême. Christofle, Ercuis, Boulenger, Ravinet Denfert sont les spécialités argenterie du magasin. Les services de table Haviland, Bernardeau, Vieux Paris, Sèvres....et les pièces de forme : plats, légumiers, saucières, bougeoirs, chandeliers, plateaux, sont aussi la spécialité du magasin.
View
ViewSmall size french made fashion doll, original lesther body and dress,
View
View
ViewBebe Jumeau, mould 197, size 12, orginal full artculated body, H25
View
View
ViewBebe Jumeau closed mouth, size 12, original full articuled body, original dress and shoes,
View
View
View
View
View
ViewLady's writting desk,
View
View
View
View
View
View