Affiches anciennes,
Art publicitaire ancien.Affiches anciennes, objets publicitaires anciens,
Affiche ancienne.
Affiche Lithographiée
Thème : Finances
Titre : 5e EMPRUNT NATIONAL
London County
& Westminster Bank ( Paris)
Auteur : signé FIRMIN BOUISSET
Imprimeur : litho Imp. de Vaugirard
(Atelier F. Bouisset)
54 rue de Boussingnault -
Paris
Epoque : 1920
Format : 121 x 82 cm/47,6 x 32,2 inches
Prix de vente : 400 Eur.
Référence : /970110EF2PR402