Affiches anciennes,

Art publicitaire ancien.Affiches anciennes, objets publicitaires anciens,

Plus d'info

a002-00-s-0082a

1 pièce disponible

Attention : dernières pièces disponibles !

Affiche ancienne.
Affiche Lithographiée

Thème : Finances

Titre : 5e EMPRUNT NATIONAL
London County
& Westminster Bank ( Paris)
Auteur : signé FIRMIN BOUISSET
Imprimeur : litho Imp. de Vaugirard
(Atelier F. Bouisset)
54 rue de Boussingnault -
Paris
Epoque : 1920
Format : 121 x 82 cm/47,6 x 32,2 inches

Prix de vente : 400 Eur.

Référence : /970110EF2PR402