Dans le magasin de Claude Bourguignon, LIMASELECT, au Village Saint Paul, Paris 4ème, vous trouverez en plus des antiquités du Japon 1900, Tansu, des poupées anciennes de grandes marques, une belle sélection de jouets anciens et un important choix d'objets d'art des XIXème et XXème siècle.
Cartel, 1900,
H : 50 cm, x 30 cm
Parfait état de marche.(travail français)
Meuble japonais " Sandai Tanzû", époque Meiji, Japon.
Meuble du japon 1900
L : 106 cmH : 58 com x 2P : 44 cm
Meuble japonais "Hinoki Tansu"H : 53 cm x2L : 91 cmP: 41 cm
Japon - Meiji
Apliques " Louis Philippe", en bronze,
Applique "Louis Philippe" à décor floral.
Bronze.
Tout d'origine